понедельник, 23 ноября 2009 г.

Создайте свой день заранее

Вы можете использовать закон притяжения, чтобы заранее создать всю свою жизнь, вплоть до того, что вы будете делать сегодня через полчаса. Прентис Малфорд (Prentice Mulford), педагог, работы которого рассматривают закон притяжения и его использование с разных сторон, демонстрирует, как важно продумать свой день заранее.

"Когда вы говорите себе: "Я нанесу приятный визит или у меня будет приятное путешествие," - вы буквально посылаете впереди себя силы природы, которые расположат вещи так, чтобы ваш визит или путешествие будут приятными. Когда же перед визитом или путешествием, или поездкой за покупками вы находитесь в плохом настроении, боитесь или тревожитесь о чем-то нехорошем, вы посылаете вперед себя невидимых агентов которые произведут какие-нибудь неприятности. Наши мысли, или, другими словами, наше состояние души, всегда за работой и заранее создает хорошее или плохое."
Прентис Малфорд

Прентис Малфорд написал эти слова с 1870-х годах. Просто пионер! Вы ясно видите, как важно продумывать каждое событие каждого дня заранее. Без сомнения, вы испытали противоположную сторону продумывания заранее вашего дня, и следствием этого стали спешка и беспокойство.

Если вы спешите или беспокоитесь, знайте, что эти мысли и дайствия основаны на страхе (страхе опоздать) и вы устраиваете себе неприятности, которые будут вас поджидать. Вы продолжаете беспокоиться и вы притягиваете одно плохое событие за другим на своем пути. В добавку, закон притяжения устроит больше обстоятельств в будущем, которые будут заставлять вас спешить и беспокоиться. Вы должны остановиться и сдвинуть себя с этой частоты. Задержитесь на минутку и передвитьте себя, если вы не хотите призывать на себя плохие вещи.

Многие, особенно на Западе, гонятся за "временем" и жалуются, что им не хватает времени. Когда кто-то говорит, что им не хватает времени, то это, должно быть, благодаря закону притяжения. Если вы гоняетесь за своим хвостом с мыслями о нехватке времени, прямо сейчас многозначительно заявите: "У меня предостаточно времени", - и измените свою жизнь.

Вы, также, можете превратить ожидание в мощное время для создания своей будущей жизни. Следующий раз, когда вы будете чего-либо ожидать, завладейте этим временем и вообразите, что у вас уже есть все, что вы хотите. Вы можете делать это везде и в любое время. Превратите любую жизненную ситуацию в позитивную!

Сделайте мысленное определение каждого события в вашей жизни своей ежедневной привычкой. Посылайте силы Вселенной перед собой везде и всегда, куда бы вы ни направлялись, что бы вы ни собирались делать. Таким образом, вы будете преднамеренно создавать свою жизнь.